Ключевые достоинства применения керамогранита для облицовки

From MyWiki
Jump to: navigation, search

Керамогранит сегодня неизменно достаточно широко востребован в сфере строительства. Это неудивительно, ведь данный стройматериал визуально похож на простую плитку, однако обладает особенными свойствами значительной прочности. Классический гранит сейчас почти не используется, потому как он весьма массивный, дорогостоящий и подразумевающий немало проблем при обработке. Еще к недостаткам гранита стоит отнести отсутствие стойкости к температурным скачкам. Чтоб закрыть озвученные минусы конкретно и был спроектирован итальянскими мастерами керамогранит, являющийся универсальным стройматериалом для отделки. Подробности на тему керамогранит под дерево спб вы можете найти на сайте.

Перечислим все преимущества керамогранита, как материала для облицовки поверхностей. Прежде всего, данный стройматериал очень легкий, вдобавок дешевле любых аналогов. Керамический гранит весьма легко применять в монтажных работах, кроме того ассортимент оттенков сможет удовлетворить запросы самых привередливых почитателей роскошного дизайна. Плитка из керамогранита обладает большой долговечностью по сравнению с другими аналогичными стройматериалами. Еще у керамогранита высокая стойкость к разнообразного рода сторонним воздействиям, допустим, к солнечным лучам, сырости, а еще плесени. Эти все качества обусловлены технологией изготовления этого стройматериала.

Керамогранитная плитка используется почти в любых отделочных работах, ведь это укладывается в бюджет почти какого угодно строительного проекта. При помощи керамогранита возможно произвести облицовку социальных зданий и технических помещений, кафе и ресторанов, больничных помещений и бассейнов, кондитерских цехов и разделочных цехов. Следует заметить, что практически под каждую задачу можно отыскать керамогранитную плитку с необходимым вам тоном по доступному ценнику. Соответственно, если сомневаетесь, то приобретайте керамический гранит и останетесь удовлетворены.

Материал взят с сайта keramogranit-v-spb.ru (БалтПромКерамика)